17:18 5 декабря 2019

Проректор КНАУ им.К.Скрябина принял участие в конференции ректоров вузов-партнеров Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф Германии

Проректор по учебной работе Кыргызского национального аграрного университета им. К.И. Скрябина, д.в.н., профессор Алмазбек Иргашев 27-30 ноября принял участие в конференции ректоров вузов-партнеров Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия) по реализации международной магистерской программы «Аграрный менеджмент».

В конференции приняли участие президент Университета прикладных наук Вайенштефан-Триздорф профессор Эрик Веуллет, вице-президент по международным делам профессор, доктор Карстен Лорц, координатор программы профессор Ральф Шлаудерер, ректора, проректора и представители из 24 вузов-партнеров.

Участниками конференции обсуждались проблемы и интересы высшего образования в прикладных науках о жизни по следующим темам: научные исследования, пищевые технологии, изменение климата и его последствия, цифровизация, будущее сельского хозяйства, возобновляемые источники энергии.

Учитывая важную роль прикладных наук о жизни в решении общих проблем стран, в частности целей в области устойчивого развития на период до 2030 года, в конце конференции всеми участниками была подписана Фрайзинговая декларация о высшем образовании в области прикладных наук о жизни.

Вузы-партнеры договорились совместно стремиться к достижению высочайших стандартов качества в образовательном процессе, а также к развитию научных исследований в партнерстве с государственным управлением, общественностью и производственными заинтересованными сторонами.

Магистрантами из разных стран была организована концертная программа, где выступали и магистранты из Кыргызстана, которые в настоящее время учатся в университете прикладных наук Вайенштефан-Триздорф.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть