10:26 9 декабря 2019

В КГЮА прошла встреча участников «Клуба 55+» со студентами, посвященная международной акции против гендерного насилия

6 декабря в Кыргызском государственном юридическом университете кафедрой Конституционного и муниципального права совместно с Кризисным центром «Сезим» в рамках Ежегодной Недели прав человека, посвященной 71-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 30-летию со дня принятия Конвенции о правах ребенка и 16-дневной международной акции против гендерного насилия была организована и проведена встреча с креативными участниками «Клуба 55+» - интерактивного Форум-театра со студентами КГЮА.

В ходе встречи Клуб выступил со своей авторской постановкой, цель которой провести диалог о ненасилии в семье и обществе с молодым поколением, разрушающий стереотипы в отношении женщин, страдающих от насилия.

С приветственным словом выступила директор Кризисного центра «Сезим» Бюбюсара Рыскулова, которая сказала о важности и роли молодого поколения, будущих юристов в понимании сущности недопущения насилия в отношении женщин.

В ходе дискуссии студенты задавали вопросы, отмечали важность и необходимость создания механизма в сфере реализации и обеспечения прав женщин, страдающих от насилия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть