13:10 13 декабря 2019

В КГУСТА прошло мероприятие ко Дню национальной литературы

В центре государственного языка им.С.Джусуева при КГУСТА им.Н.Исанова 10 декабря прошла встреча с автором трилогии “Неизлечимый осколки луча” Самсаком Станалиевым.

Трилогия основана на фактах из жизни писателя и отражает личные и творческие взаимоотношения Ч.Айтматова с современниками. Роман вышел в свет в 2018 году.

Вступительной речью мероприятие открыла заведующая центром по государственному языку им.С.Джусуева, к.ф.н., доц. К.М.Джумакадырова, она вкратце рассказала об авторе. Далее выступил С.Станалиев, он рассказал о причинах, которые подтолкнули его написать такого рода роман.

Во встрече приняли участие: проректор по науке Маданбеков Н.Ж., проректор по ФЭиХД ДЖолболдуев П.Б., проректор по государственному языку и воспитательной работе Болотов Т.Т., преподаватели кафедр: Кыргызского языка и литературы, ОРМиРРЯ, Иностранные языки, а также студенты университета.

В ходе встречи состоялось обсуждение творчества Ч.Айтматова, С.Станалиев рассказал о неизвестных событиях и фактах из жизни Ч.Айтматова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть