16:02 13 декабря 2019

В КГУСТА прошел семинар для кураторов

В рамках комплексного плана по воспитательной работе в КГУСТА им.Н.Исанова, а также в целях развития деятельности кураторов 13 декабря прошел семинар для кураторов академических групп «Организация воспитательного процесса в КГУСТА».

Открывая семинар, проректор по государственному языку и воспитательной работе Болотов Т.Т. отметил, что проведение семинара направлено на развитие и улучшение организационной работы кураторов в академических группах, это возможность подробно ознакомиться и поделиться с опытом отдельных кураторов в решении и организации социально-воспитательной работы со студентами.

Перед собравшимися выступил кандидат технических наук, заведующий лабораторией электронного моделирования кафедры «ИСТ» ИНИТ Цыбов Н.Н., который осветил этапы организации воспитательной работы: адаптация, информационно-аналитическая работа, общественная работа, медиация, а также выделил направления воспитательной работы со студентами, которые реализуются в рамках преподаваемых учебных дисциплин. Успех в социально-воспитательной работе зависит целенаправленной работы каждого из нас. Мы должны стремится максимально вовлечь студентов в социальную практику и общественную деятельность путем создания внутриинститутских площадок и проектов, чтобы студенты чувствовали себя «комфортно». Обращаясь к кураторам, он отметил, что самое простое воздействие на студента - это личный положительный пример.

В своём выступлении заместитель директора СПО (колледжа) по воспитательной работе Канаев М.Ж. поделился опытом организации воспитательной работы со студентами-первокурсниками, подробно остановился на специфике адаптационных процессов студентов в университетской среде.

В заключение он обратился к кураторам-преподавателям поддерживать общественные инициативы студентов, относиться с пониманием к студенческому активу, помогать, содействовать и быть в постоянном диалоге.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть