20:35 24 января 2020

В КГУСТА прошел вебинар-тренинг о совместной международной аккредитации

В КГУСТА им.Н.Исанова 24 января состоялся вебинар-тренинг от Национального центра профессионально-общественной аккредитации (Россия) совместно с независимым аккредитационным агентством «Билим-Стандарт» (Кыргызстан) на тему «Совместная международная аккредитация: процедура самообследования» для профессорско-преподавательского состава и руководителей структурных подразделений университета.

Директор независимого аккредитационного агентства «Билим-Стандарт» Э.Эсентаев поделился своем мнением: «Это первый опыт - проведение совместной международной аккредитации с Национальным центром профессионально-общественной аккредитации, и сегодня вы получите много полезной информации, чтобы в перспективе ее использовать при составлении и представлении отчетов по аккредитации ОП».

Начальник отдела аккредитации, к.э.н. Петр Коротков поделился с участниками вебинара о специфике системы гарантии качества в России и рассказал о наиболее эффективных инструментах прохождения совместной международной аккредитации.

Он подчеркнул, что Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Россия) – единственное агентство, входящее все три реестра по аккредитации ОП: Европейский реестра гарантии качества образования, Европейский реестра аккредитованных программ и Азиатско-Тихоокеанский реестр гарантии качества образования.

Заместитель начальника отдела аккредитации, к.п.н. Оксана Матвеева презентовала процесс подготовки отчета о самообследовании, стандарты (10), критерии и требования, предъявляемые к аккредитуемым ОП при прохождении международной аккредитации.

Завершился вебинар-тренинг получением участниками ответов на свои вопросы, и все выразили огромную благодарность организаторам и спикерам мероприятия.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть