11:30 7 февраля 2020

В КГТУ им. И.Раззакова прошли курсы для тренеров по обретению цифровых навыков и инновационных методов преподавания

В КГТУ им. И.Раззакова 6 февраля состоялись курсы для тренеров по обретению цифровых навыков и инновационных методов преподавания в рамках проекта Erasmus Plus Modernization of higher education in Central Asia through new technologies (HiEdTec).

Как сообщили в КГТУ, на курсы были приглашены преподаватели университета.

Основной целью проекта является модернизация системы высшего образования Центральной Азии с использованием современных технологий. Инициатором и координатором проекта является Университет города Руса (Болгария).

Проект стартовал в ноябре 2018 года, и на первоначальном этапе при поддержке Министерства образовании и науки консорциум вузов Кыргызской Республики, в который вошли, кроме КГТУ, Иссык-Кульский государственный университет им. К.Тыныстанова и Международный университет «Ала-Тоо», разработал Концепцию адаптации системы образования к цифровому поколению.

Во второй год работы проекта данный консорциумом подготовил программу курса по обретению цифровых навыков и инновационных методов преподавания, согласно которой участники прошедшего семинара и будут обучать преподавателей своих учебных подразделений.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть