17:02 7 февраля 2020

В КГТУ им. И.Раззакова в мероприятии «День карьеры и практики» приняли участие около 1 тыс. человек. Фото

В КГТУ им. И.Раззакова 7 февраля прошло мероприятие «День карьеры и практики», организованное совместно с Бишкекским городским управлением по содействию занятости Министерства труда и социального развития.

Как сообщили в КГТУ, открыли мероприятие ректор М.Дж.Джаманбаев и начальник Управления содействия занятости министерства А.К.Мамбеталиев.

В Большом актовом зале университета собрались более 800 человек. Среди участников были 150 школьников выпускных классов: 120 – из столичных школ и 30 – из Воронцовской школы-гимназии. Участников встретили официальные представители почти 100 организаций и предприятий.

В соответствии с программой работодатели дали презентацию своих учреждений, провели мастер-классы, как себя вести на собеседованиях в ходе диалогов безработных граждан с ответственными работниками отделов кадров.

Школьникам была представлена презентация университета, розданы профориентационные материалы, организованы экскурсии по учебным и лабораторным центрам вуза. В рамках проблемы выбора профессии для них было проведено профессиональное тестирование «Навигатор интересов».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть