12:39 11 февраля 2020

В школе-гимназии №4 им.Ю.Гагарина в Майлуу-Суу на родительском собрании обсудили профилактику ДТП и коронавируса

В инновационной школе-гимназии №4 имени Ю.Гагарина города Майлуу-Суу Жалал-Абадской области 7 февраля состоялось родительское собрание.

Как сообщила директор школы Е.Б.Дубинина, собрание направлено на предотвращение насилия в семье, борьбу с продажей людей в рабство, профилактику дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на дорогах и профилактику коронавируса.

На собрании присутствовали начальник управления труда и социального развития города Майлуу-Суу Адина Сагындыкова, главный специалист городского отдела образования Райкан Акамбаева, старший инспектор группы ООБДД по ОВД города Майлуу-Суу капитан милиции Кадырбек Ташкараев.

А.Э.Сагындыкова говорила о различных формах насилия в семье: физическом, сексуальном, психологическом, экономическом. Она призвала родителей не оставлять детей, а в случае трудовой миграции оформлять опекунство на дееспособных родственников или забирать детей с собой, уезжая из страны, так как дети, оставленные у родственников или у чужих людей, чаще всего подвергаются разным формам насилия, в том числе и сексуальному.

Тему насилия в семье продолжила директор школы Елена Борисовна Дубинина. Она остановилась на причинах, которые порождают семейное насилие: безработица, неполные семьи, пьянство и наркомания, снятие многих моральных запретов, материальные трудности, трудный ребенок, нежеланный ребенок. Директор говорила о последствиях семейного насилия: психических и физических травмах, уходе в религиозные секты.

К.Ташкараев говорил с родителями об осторожности поведения их детей на дорогах. О том, чтобы детям не предоставлялись автомобили в самостоятельное пользование, чтобы родители всегда были осведомлены о том, где находятся их дети и чем они занимаются.

Родителям был предложен видеоматериал, направленный на противодействие продаже людей. По окончании просмотра к родителям обратился соцпедагог школы Сергей Попсуй. Он напомнил, что и дети начальной школы подвергаются риску продажи в рабство. Родителям необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на улице – о взаимоотношениях с незнакомыми людьми.

Еще один видеоматериал был подготовлен к данной встрече – профилактика коронавируса. После демонстрации ролика родителей призвали обратить внимание на профилактику инфекционных заболеваний и обращаться за профессиональной помощью в городскую больницу.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть