26 февраля 2020 года на факультете экономики и информационных систем в Учебном, информационно-консультационном центре по поддержке кооперативов КНАУ состоялась лекция профессора Зия Бурханеттин Гювенча (Турция) для профессорско-преподавательского состава КНАУ.
В нем приняли участие проректоры А.Иргашев, Т.Чортонбаев, ученый секретарь А.Асаналиев, все деканы факультетов КНАУ, заведующие кафедрами и преподаватели факультета Экономики и информационных систем. В своем докладе профессор Зия Бурханеттин Гювенч предложил дальнейшее сотрудничество, представил уникальную модель-систему «Бизнес кластер», которая практикуется в различных проектах во многих развитых странах мира и в областях сельского хозяйства - растениеводство и животноводство.
21 февраля 2020 года в рамках сотрудничества с университетами Турции и КНАУ в области образования и науки состоялась встреча Турецкой делегации с администрацией КНАУ.