11:46 5 марта 2020

Студенты из Кыргызстана получили призы на хакатоне в Алматы

Кыргызстанцы приняли участие в хакатоне Cisco Net Acad Hackathon, который прошел 28-29 февраля в Университете им. Сулеймана Демиреля в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба КГТУ.

Награду в номинации «Самый креативный IT-проект» получила команда студентов вузов Бишкека, в которую вошли студенты КГТУ Графкин Никита, руководитель IT-департамента Enactus KSTU (студент 2 курса кафедры «Логистика») и Жусупбекова Айдана, капитан команды Enactus KSTU (студентка группы ИСТ(б)- ИСОП).

Формат состязания позволил ребятам за короткое время найти креативное решение проблем IT-технологий. Хакатон состоял из двух треков: IoT Track и Software Track. В рамках второго из них перед командами была поставлена задача написать чат-бот для платформы Cisco Web Ex – облачного сервиса для проведения корпоративных видеоконференций.

Кыргызстанцы, выступавшие под названием Green Light, разработали проект EQ-бота, способного определять психическое состояние сотрудника и отправлять уведомления в службу HR.

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, более 350 тыс. человек в мире страдают от депрессии и других видов психических расстройств, которые являются одной из главных причин невыхода на работу и потери трудоспособности. Суть идеи Green Light состоит в «умном» чат-боте, интегрированном в камеру Cisco Web Ex и позволяющем считывать эмоции человека на основании видеозвонка и осуществлять анализ эмоционального состояния по выражению лица и мимике.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть