9:54 1 апреля 2020

Университет АДАМ организовал обучение студентов дистанционно

Университет АДАМ перевел весь учебный процесс на дистанционную форму обучения в целях исполнения решения Совета безопасности КР от 14 марта по предупреждению завоза и недопущению распространения коронавируса (COVID-19) на территории КР.

В качестве основного инструмента для реализации дистанционной технологии обучения, университет использует платформу Moodle, портал дистанционного обучения https://moodle.bafe.edu.kg/. Преимуществом данной платформы является наличие реального образовательного процесса «не выходя из дома» – при наличии выхода в Internet, а также загружается в обычном web-браузере и позволяет работать без установки дополнительных программ.

Все курсы на портале структурированы в соответствии с требованиями учебного процесса и содержат все необходимые материалы для занятия дистанционно, где студент может ознакомится с рабочей программой по данной дисциплине, дан краткий глоссарий по дисциплинам, а также ссылки на электронные книги и методические пособия.

Для постоянного контакта студентов с преподавателями созданы группы в What’sApp, что позволяет отслеживать процесс обучения и оперативно отвечать на вопросы студентов. Для того, чтобы учащиеся могли не только прослушать лекции онлайн, но и при необходимости повторить материал, видеоуроки загружаются на канал университета в YouTube.

Администрация, учебный отдел и кураторы находятся на связи со студентами и преподавателями и поддерживают непрерывность учебного процесса.

Помимо запланированных занятий, Университет АДАМ запустил бесплатный онлайн-курс «Финансовые аспекты безопасности образовательных организаций. 1С: Бухгалтерия» для всех желающих.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Ушел из жизни член-корреспондент НАН КР, академик Инженерной академии КР Абдырахман Мавлянов

Студенты Университета Адам приняли участие в IX международном конкурсе «Бизнес-идей 2020»

Университет АДАМ провел онлайн-дискуссию на тему онлайн-бизнеса совместно с Пермским институтом РЭУ им.Г.Плеханова

Университет АДАМ провел круглый стол онлайн на тему «Влияние пандемии на отрасли экономики»

В Университете Адам прошла конференция «Цифровой Кыргызстан: университеты как драйверы развития навыков для будущего»

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть