9:31 16 апреля 2020

В КГТУ организована онлайн-выставка научно-технических разработок

В КГТУ им. И.Раззакова 14 апреля была организована выставка-конкурс научно-технических разработок молодых ученых в рамках 62-й Международной сетевой научно-технической конференции «Наука, техника и инженерное образование в цифровую эпоху: идеи и решения».

Как сообщили в вузе, выставка транслировалась в формате видео-конференц-связи через приложение Zoom и ресурс YouTube.com.

Данное мероприятие преследовало цель по совершенствованию и стимулированию научно-исследовательской деятельности и творческой инициативы студентов и молодых ученых, а также реализации современных возможностей по демонстрации наиболее интересных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ участников.

Всего на конкурс было заявлено 57 НИ и ОКР, однако в условиях онлайн-режима приняли участие 32 из них. Трансляция длилась более 6 часов, и членам жюри понадобилось ещё 8 часов для того, чтобы выбрать наиболее достойные экспонаты.

Отметим лауреатов:

Гран-при присуждёно студенту группы МиР(б)1-16 Аблакееву А. за проект Скайбот С2 (птица-сокол). Он представил ещё и протез руки.

1 место отдано студенту Ниязбек уулу Э. за разработку «Искусственный интеллект по распознаванию лиц».

2 место поделили студент группы МТМм – 18 Гольм А.А. (за виброметр, позволяющий определить и спрогнозировать работоспособность и износостойкость промышленного оборудования) и студент группы ПМИ-1-16 Нурбек уулу А. (за 2D-мини лазерный плоттер – готовое мобильное и Web-приложение, организующее работу ресторана).

Студентки группы ТШИ (б)-1-17 Мухтарбековой Н. (за разработку аксессуаров к одежде и их стильное сочетание), студента группы ИВТ(б)т-18(19) Бакытбекова У. (за разработку будильника «Рассвет») и студентов Муктарбек уулу К. Кадырова Э. (за разработку энергосберегающего светофора на светодиодных элементах) удостоены 3 места.

Кроме того, 5 экспонатов были отмечены почётными грамотами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть