13:31 16 апреля 2020

В МУИТ в онлайн-формате прошел круглый стол на тему «Предквалификационная практика для выпускников»

В МУИТ 14 апреля в онлайн-формате прошел круглый стол на тему «Предквалификационная практика для выпускников» совместно с работодателями для оказания практической помощи.

Организатором данного мероприятия выступил Институт строительства и инновационных технологий (ИСИТ) МУИТ в лице Матыевой А.К., директора Института и Бегалиева У.Т., ректора МУИТ при участии профессорско-преподавательского состава и студентов Института, включая работодателей-партнеров.

Тематика круглого стола была посвящена обсуждению между участниками возможностей прохождения студентами преддипломной практики по специальности «Промышленное и гражданское строительство» согласно выданной теме выпускной квалификационной работы (ВКР), а также правильности выполнения аналитической работы по собранным материалам, грамотному написанию и защите отчета по практике.

В пленарной части круглого стола работодатели выступили по возможностям относительно прохождения производственной практики в области инженерного обследования и оценки сейсмостойкости зданий; заводского изготовления крупнопанельных сборных железобетонных изделий и их испытания в лабораториях; инструктажа техники безопасности и процессов реализации строительно-монтажных работ многоэтажных жилых зданий на строительной площадке.

В заключительной части круглого стола участниками и директором Института были подведены итоги с принятием резолюции:

- Студентам будет выдан дневник в электронном формате с указанием руководителей от Института и от производства, даты начала и конца прохождения практики.

- Студентам приступать к выполнению разработки отчета по преддипломной практике, согласно заданной теме ВКР и предоставленному примерному образцу при консультации руководителя от Института и от производства; при этом использовать разные способы онлайн коммуникации в решении и обсуждении возникших вопросов по отчету и практике.

- Отчет должен содержать собранные данные, в объеме составлять 50 страниц и включать 4 части ВКР, важным является написание части по технологии строительного производства исходя из конструктивного и объемно-планировочного решения проектируемого объекта.

- Готовый отчет в электронном варианте отправляется на электронную почту руководству Института, руководителю от Института и от производства, своевременно; при этом, получив отчет, руководство и руководители совместно рассмотрят и обсудят, дадут свои замечания и предложения по выполненному отчету студентов.

- Руководство и руководители от Института с участием руководителей от производства в онлайн формате проведут работу с студентами по защите и оценке выполненных отчетов.

Прикрепленные документы (1):

Пред-квалификационная практика ИСИТ МУИТ_14.04.2020.docx
2071 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Команда МУИТ заняла призовые места на Межвузовском экологическом кубке

В Бишкеке онлайн прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню науки

Для МУИТ и КГУСТА им. Н.Исанова прошла онлайн-лекция НГАСУ «Печать строительных объектов 3D-принтерами»

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска

ИСИТ МУИТ провел очередной государственный экзамен по специальности ПГС

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть