15:13 27 апреля 2020

В КНАУ им.К.Скрябина прошла в онлайн-режиме независимая аккредитация образовательных программ

23 апреля аккредитационное агентство «Билим-Стандарт» начал независимую аккредитацию в КНАУ по 20 программам высшего профессионального образования, в том числе 16 программ бакалавриата и 4 магистратуры в онлайн-режиме в связи с объявлением в городе Бишкек чрезвычайного положения.

Руководство и профессорско-преподавательский состав университета начал подготовку для прохождения независимой аккредитации 20-образовательных программ с начала 2019-2020 учебного года.

Следует отметить процедура независимой аккредитации прошла без срывов с соблюдением всех процедур, согласно программе онлайн визита экспертной комиссии с 23 по 25 апреля. При независимой аккредитации реализуемых программ активно принимали участие ректор университета, профессор Нургазиев Р.З. и все проректора, начальники отделов, деканы факультетов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, студенты, выпускники и работодатели.

По итогам независимой аккредитации КНАУ им. К.И. Скрябина был рекомендован экспертной комиссией на право выдачи документов государственного образца по 20-реализуемым программам.

В завершение мероприятия ректор университета, профессор, член-корреспондент НАН КР Нургазиев Р.З. от имени коллектива поблагодарил сотрудников аккредитационного агентства «Билим-Стандарт», экспертов за их объективную оценку деятельности реализуемых программ в КНАУ, а также профессорско-преподавательский состав, студентов, выпускников и работодателей за активное участие в данном мероприятии.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть