11:08 4 мая 2020

Как проводится дистанционное обучение в Панфиловской школе-комплексе?

Автор: школа

В 2019-2020 учебном году IV четверть началась с дистанционного обучения учащихся Панфиловской средней школы-комплекса. Дистанционно обучаются свыше 1300 школьников.

«Дистанционное обучение для коллектива школы это новый процесс обучения, с которым учителя еще не сталкивались. Для дистанционного обучения характерны все присущие учебному процессу компоненты системы обучения: смысл, цели, содержание, организационные формы, средства обучения, система контроля и оценки результатов. Особенность заключается в том, что эти компоненты должны осуществляться с помощью информационных технологий», - говорится в сообщении школы.

Рабочий день учителя начинается в 8.00. Проводится онлайн-совещание, на котором директор школы Елена Белинова, завучи по УВР Е.В.Стаценко и А.Т.Кочконбаева ставят цели и задачи на учебный день для педагогов.

Уроки начинаются в 8.30 и проводятся согласно расписанию, при этом учитываются и уроки, которые транслируются по телевидению.

В течение урока прослеживается обратная связь с учащимися. Учащиеся отвечают, задают вопросы, присылают выполненные задания. Если ученик что-то не понял, то он может задавать вопросы учителю-предметнику после окончания уроков. Учителя дают консультацию.

Учителя-предметники также проводят уроки с учащимися, которые находятся на индивидуальном обучении. Ребятам также объясняются темы уроков, они посредством голосовых сообщений отвечают на вопросы. Высылают приготовленные домашние задания на проверку.

Администрация школы посещает уроки по предметам, советует, какие ресурсы интернета могут использовать учителя при подготовке уроков.

Завуч по воспитательной работе А.Лопачёва разработала план работы на апрель, по которому работают классные руководители. Социальный педагог К.А.Батыбаева готовит видеоролики, которые направлены на улучшение семейной обстановки в доме, на хорошие взаимоотношения между детьми и родителями. Обратная связь с родителями ведется постоянно. Соцпедагог контролирует детей из многодетных семей, прослеживает, как они обучаются на дистанционном обучении. На контроле у нее дети из неблагополучных семей, с которыми она проводит беседы онлайн.

По окончании рабочего дня проводится совещание, на котором обсуждаются проблемы, возникшие во время уроков.

Преподавательский состав Панфиловской средней школы комплекс насчитывает 54 учителя, свыше 1300 учащихся. Школа обучает на двух языках, учащиеся занимаю призовые места на районных и областных мероприятиях. В 2018-2019 году ученики заняли призовые места во II туре Республиканской олимпиады.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть