14:05 5 мая 2020

В школе №1 им. Д.Карбышева в городе Кызыл-Кыя ведется дистанционное обучение

Автор: школа

В связи с коронавирусом в IV четверти ведется дистанционное обучение для учащихся средней школы №1 имени Д.М.Карбышева в городе Кызыл-Кыя Баткенской области.

В школе обучаются обучаются 1238 школьников, 36 учащихся подготовительного класса. Все они подключены к дистанционной форме обучение.

Получив уведомление, что IV четверть будет проходить в дистанционной форме, директор школы И.А.Парпиева дала указание провести анализ учеников: все ли учащиеся подключены к интернету и у всех ли имеются телевизоры с цифровым телевещанием. В результате анализа выявлено, что все учащиеся имеют доступ к цифровым телевещаниям и в семье каждого ученика имеются телефоны с доступом к интернету.

Школа в начале учебного года в целях исполнения указа президента КР С.Жээнбекова об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей ввела систему электронного журнала Edupage, через который держится непрерывная связь родителей со школой. Введение дистанционного обучение ускорило внедрение информационных технологий в систему образования.

Уроки начинаются в 8.30 и проводятся согласно расписанию, при этом учитываются и уроки, которые транслируются по телевидению. Учителя используют приложения whats app, zoom, google claasroom и другие приложения для поддержки связи с учениками.

В течение урока прослеживается обратная связь с учащимися. Учащиеся отвечают, задают вопросы, присылают выполненные задания. Если ученик что-то не понял, то он может задавать вопросы учителю-предметнику после окончания уроков. Учителя дают консультацию. А также учителя подготавливают собственные видеоуроки и высылают по приложению whats app.

Ребятам также объясняются темы уроков, учащиеся посредством голосовых сообщений отвечают на вопросы. Высылают приготовленные домашние задания на проверку.

Завуч по воспитательной работе Э.М.Алимбаева разработала план работы на апрель-май, по которому работают классные руководители. Ученики участвуют в разных онлайн-конкурсах как на школьном, так на республиканском и на международном уровне.

Социальный педагог Н.А.Халматова в целях предотвращения семейного насилия готовит видеоролики, которые направлены на улучшение семейной обстановки в доме, на хорошие взаимоотношения между детьми и родителями. Обратная связь с родителями ведется постоянно. Соцпедагог контролирует детей из многодетных семей, прослеживает, как они обучаются на дистанционном обучении. На контроле у нее дети из неблагополучных семей, с которыми она проводит беседы онлайн.

Администрацией школы создан телефон доверия для учеников. Согласно графику классные руководители проводят классные часы и родительские собрания в онлайн-режиме по приложению zoom. Администрация школы раз в неделю по видеоконференции ведет совещания, на которых обсуждаются проблемы учебно-воспитательного процесса в дистанционной форме.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть