16:36 8 мая 2020

Студенты и преподаватели КГТУ сшили более 1,2 тыс. масок

КГТУ им. И.Раззакова оказывает гуманитарную помощь студентам и семьям сотрудников, проживающих в общежитиях университета.

Как сообщили в вузе, главный инженер С.Нурматова сформировала списки жильцов, нуждающихся в продовольственной поддержке, и передала их в МТУ-12. Продукты первой необходимости поступили оттуда в 3 этапа. Такого рода помощь получили 86 человек.

Заведующий кафедрой «Автоматизация и робототехника» А.Самсалиев вместе с доцентом Э.Джалбиевым, а также доцент кафедры «Полиграфия» Айманбаева Д., заведующая кафедрой «Менеджмент» Иманкулова Э.Т., преподаватели кафедры «Экономика промышленности» Абдыжусупова А.М., Омуралиева А.К. и Жумакадырова А.И. посетили общежития, оказали студентам, не сумевшим выехать во время карантина домой, адресную финансовую помощь и передали продуктовые пакеты.

По инициативе кафедры «Технология изделий лёгкой промышленности» был организован пошив защитных медицинских масок для работников службы охраны, сотрудников административно-хозяйственных служб и жильцов общежитий университета из материалов, приобретённых за свой счёт. Заведующая кафедрой И.Рысбаева привлекла к этому делу членов кафедры А.Усенбаеву и А.Нурбекову, а также студенток Таалайбекову Асель, Тойчубекову Айпери, Руставельеву Айзу и Алмазбекову Нурлизу. В течение одной недели эта группа изготовила 1200 масок.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть