12:35 29 мая 2020

В ИНИТ КГУСТА прошел день открытых дверей. Видео

Автор: КГУСТА

В Институте новых информационных технологий КГУСТА им. Н.Исанова 28 мая состоялась on-line видеоконференция, посвященная дню открытых дверей.

Модератором выступила председатель приемной комиссии ИНИТ Мукамбетова С.А. На мероприятии с приветственным словом выступил директор ИНИТ, д.т.н., проф. Укуев Б.Т., с докладом выступила зам. директора по учебной работе ИНИТ, к.ф.-м.н., доцент каф. ПИ Орозобекова А.К., выступили президентские степендианты Абдымиталип у Баястан, Самидинова Айгерим, студенческий сенет ИНИТ Бакытбек у Улукман и заведующие кафедрами ИНИТ.

Показаны видеоролики приемной комиссии ИНИТ и видеоролик студенческого сената ИНИТ.

Выступление заместителя директора по учебной работе ИНИТ, к.ф.-м.н., доцент каф. ПИ Орозобековой А.К.:

"Директорат и коллектив ИНИТ КГУСТА им. Н. Исанова рад приветствовать вас в он-лайн конференции, посвященной дню открытых дверей ИНИТ.

Сейчас для большинства из вас наступает момент, требующий не только собранности и самостоятельности, но и здравомыслия, а главное – честности перед самим собой, ответственности за свое будущее. Вам предстоит принять одно из наиболее ответственных решений в жизни.

Выбирая профессию, поступая в вуз, вы определяете вектор своего будущего профессионального и личностного развития. Мы и тысяч наших выпускников уверены, что, поступая в ИНИТ, вы делаете наилучший выбор.

Мы живем в информационном веке, информационные технологии на данный момент бурно развиваются, это будущее современного мира. И, как результат, сейчас на рынке труда требуется большое количество квалифицированных специалистов, которых и готовит наш институт. Тот факт, что студенты нашего института трудоустраиваются уже на 3-4 курсах и получают достойную зарплату.

Как мы знаем, в обращении президента КР «2020 год объявлен Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей”. Нам нужно решить задачу по выводу страны на передовые позиции по цифровизации. Мы ставим амбициозную цель стать региональным центром технологического трансфера. Дорогие наши будущие студенты, Вас, молодых, умных, креативных людей мы видим своими основными союзниками для реализации цели цифровизации общества.

Занимаясь подготовкой и переподготовкой высококвалифицированных специалистов, разработкой наукоемких технологий, университет всегда способствовал прогрессивным изменениям в области информационных технологий, а достижения коллектива института хорошо известны как в стране, так и за ее пределами. За последние годы возросла международная известность университета: к нам приезжают учиться студенты и стажеры из европейских и азиатских стран. Особенно высок авторитет вуза в странах, как Германия, Китай, Корея, Индия, страны СНГ.

Сегодня в институте обучение студентов ведется на 5 кафедрах по 8 направлениям Прикладная информатика (по областям), Программная инженерия, Информационные системы и технологии, Прикладная математика и информатика, Информационная безопасность, Компьютерная лингвистика и межкультурная коммуникация, Биомедицинская инженерия, Бизнес-информатика. На бюджетной и договорной основе обучаются более 900 студентов и магистрантов, получают знания под руководством высококвалифицированных преподавателей, среди которых профессора и доктора наук, доценты и кандидаты наук, а также академики и члены-корреспонденты различных академий.

Мы в институте формируем у студентов не только знания в области программирования, конструирования и оптимизации алгоритмов, проектирования вычислительных информационных систем с реализацией масштабируемых средств обеспечения безопасности вычислений, но также: креативное алгоритмическое мышление, толерантность и межличностные коммуникации, умение быстро анализировать разнородные неструктурированные данные, навыки междисциплинарной работы, исследовательский подход к инженерной деятельности, умение работать удаленно.

Университет обладает хорошо оснащенной технической и лабораторной базой, необходимой для подготовки инженерных кадров и выполнения научных исследований (многочисленные компьютерные классы общего и специального назначения, учебные лаборатории и аудитории, оснащенные техническими средствами обучения - проекционными установками, аудио и видеотехникой.

Многие годы ИНИТ занимает первые места в различных рейтингах по качеству организации приема, полноте и доступности информации для поступающих. Студенческая жизнь полна ярких и интересных историй. Она включает в себя не только ежедневные лекции и семинары, но и активную общественную деятельность".

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть