9:18 2 июня 2020

В МУИТ на международной конференции провели секцию на тему «Композиционные материалы, проектирование зданий и сейсмостойкое строительство»

На базе Международного университета инновационных технологий при сотрудничестве с Министерством образования и науки КР в онлайн-формате 28 мая прошла VIII Международная межвузовская научно-практическая конференция – конкурс научных докладов студентов и молодых ученых «Инновационные технологии и передовые решения».

В рамках данной конференции была проведена секция №3 «Композиционные материалы, проектирование зданий и сейсмостойкое строительство».

Как сообщили организаторы, характерной особенностью данной секции считается то, что в работе секции №3 приняли участие гости из Инженерно-строительного факультета Гродненского Государственного университета им. Я.Купалы в лице сопредседателя Волик Аллы, к.т.н., доцент, декан Инженерно-строительного факультета и Новосибирского Государственного архитектурно-строительного университета в лице сопредседателя Молодина Владимира, д.т.н., зав. каф. Технологии и организации строительства, а в качестве сопредседателя от Института строительства и инновационных технологий МУИТ выступила Матыева Акбермет, к.т.н., и.о.проф., проректор по гос. языку, инновациям и развитию.

Также приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели МУИТ, Института физики НАН КР, КГУСТА им. Н.Исанова в лице директора Института строительства и технологий, к.ф.-м.н., Маматова Жаныбек и специалисты ГИССИП Госстроя КР.

В работе секции №3 было представлено и озвучено 17 докладов, из них 6 от гостей и 11 из Кыргызстана в области строительных композиционных материалов (полимерпесчаные и строительные композиты, серосодержащие материалы), строительных конструкций (деревянные балки комбинированной конструкции, температурный режим забетонированных конструкций), проектирование зданий (3D-печать ограждающий конструкций), обследования зданий, экспериментально поведения зданий из ЛСТК, оценки сейсмического риска, повышения сейсмостойкости глинобитных домов и др.

В частности прозвучали доклады гостей ГрГУ им. Я.Купалы и НГАСУ, аспиранта ИСИТ МУИТ, Абдыганы уулу Эмиля, аспиранта Института физики НАН КР, Кыдыралиева Эрмека, магистрантов КГУСТА им. Н. Исанова, Дуйшенбекова Адилета и Адамалиевой Алтынай.

По итогам работы секции №3 сопредседатели обсудили и проанализировали лучшие доклады для предоставления дипломов и сертификатов выступившим участникам, также были внесены ряд предложений по международному сотрудничеству между тремя вузами.

Статьи секции №3 будут отражены в научно-информационном журнале МУИТ «Наука и инновационные технологии».

Прикрепленные документы (1):

новость_ИСИТ_ИТПР МУИТ 2020.docx
17 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Команда МУИТ заняла призовые места на Межвузовском экологическом кубке

В Бишкеке онлайн прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню науки

Для МУИТ и КГУСТА им. Н.Исанова прошла онлайн-лекция НГАСУ «Печать строительных объектов 3D-принтерами»

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска

ИСИТ МУИТ провел очередной государственный экзамен по специальности ПГС

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть