16:35 19 октября 2020

Скончался доцент КГУСТА Евгений Дембровский (некролог)

На 77 году ушел из жизни Дембровский Евгений Михайлович - и.о. доцента кафедры «Строительные конструкции, здания и сооружения» Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова.

В 1970 году окончил Фрунзенский политехнический институт, по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получив квалификацию инженера-строителя. Общий стаж работы 46 лет, в т.ч. педагогический стаж 34 лет.

С 1970 по 1971 год работал ассистентом кафедры «Архитектура ПГЗ», 

С 1971-1978 г. преподаватель кафедры «Металлические конструкции» ФПИ. 

В 1978-1980 г. г. аспирант Московского инженерно-строительного института им. В.В. Куйбышева (г. Москва). В 1980 году распределен старшим научным сотрудником проблемной НИИЛСС ФПИ.

С 1982 года по 2017 г. работал на кафедре «Металлические полимерные конструкции» в должности преподавателя, старшего преподавателя, и.о. доцента.

Преподавательскую деятельность совмещал с работой инженера-конструктора в ПСКБ (преподавательско-студенческом конструкторском бюро), выполняя реальное проектирование в том числе корпусов ФПИ, КАСИ, КГУСТА, кроме того участвовал в выполнении хоздоговорных работ по обследованию зданий и сооружений, испытаний мостов, участвовал в реставрационных работах по восстановлению и сохранению историко-архитектурных памятников Кыргызской Республики.

Являлся ответственным исполнителем по научно-исследовательской тематике «Испытание сейсмостойких элементов лавинозащитных галерей». Принимал участие в создании лаборатории «Испытания строительных конструкций».

Разработал, оформил и получил в государственном агентстве по архитектуре и строительству Кыргызской Республики лицензию КГУСТА в 1999 году для выполнения работ на 57 позиций строительной деятельности по отраслевым направлениям девяти кафедр университета.

Имеет сертификаты, выданные Государственным агентством по архитектуре и строительству при правительстве Кыргызской Республики – «Специалист по обследованию зданий и сооружений всех уровней ответственности с выдачей технического заключения» и «Инженер-строитель-конструктор».

Опубликовал 23 научные работы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть