15:20 13 ноября 2020

Команда МУИТ заняла призовые места на Межвузовском экологическом кубке

Студенческая команда Международного университета инновационных технологий «МУИТ Кыргызстан» выступила в Межвузовском экологическом кубке МЭК-2020 г.

Как сообщили в вузе, команда выполнила поставленные задачи и заняла призовые места: 1 место в акции «ЭкоБатл», 3 место в конкурсе проектов и 4 место в интеллектуальной игре, 1 место на кинофестивале «Еловая ветвь», которая оценивается отдельно, в общем итоге – 4 место в МЭК-2020 г., ЮНЕСКО.

Команда «МУИТ Кыргызстан» состоит из 2 руководителей, Матыевой А.К., директора ИСИТ МУИТ, к.т.н., и.о.проф., проректора по госязыку, инновациям и развитию и Жумаматовой Г.К., директора Молодежного центра МУИТ, а также 7 студентов 1-го и 3-го курса направлений «Строительство», «Дизайн одежды», «Психология» и «Информационные системы и технологии».

10 и 11 ноября на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ) в сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом «Сибстрин» (НГАСУ) в онлайн-формате прошло мероприятие «VIII Межвузовский экологический кубок с международным участием» (МЭК-2020 г.).

Данное мероприятие призвано приобщить студентов и молодых ученых, общественных деятелей к научно-исследовательской работе и обсуждению по вопросам, связанным с решением актуальных эколого-экономических задач и охраны окружающей среды, выступает площадкой межвузовской интеграции студенческой молодежи.

Особенностью мероприятия является консолидация и привлечения внимания граждан стран ближнего зарубежья в принятии концептуальных решений по экологическим проблемам урбанизированных территорий и природопользования.

Основным направлением работы МЭК-2020 г. является сфера обращения с отходами производства и потребления. Подробнее о мероприятии можно ознакомиться на сайте.

Мероприятие МЭК-2020 г. прошло в два дня. В рамках первого дня состоялось торжественное открытие мероприятия, проведение и оценка всех выполненных этапов конкурсных мероприятий.

Среди вузов Новосибирска, также приняли участие другие вузы – ГрГУ им. Я. Купалы (Белоруссия), ГАГУ (Горно-Алтайский), УрФУ им. первого президента России Б.Н.Ельцина (Россия) и МУИТ (Кыргызстан).

В ходе работы МЭК-2020 г., команды-участники конкурса постарались предоставить интересные проекты на различные темы с описанием ее актуальности и практичности применения, конкурс был насыщенным.

В свою очередь, и первым этапом, команда «МУИТ Кыргызстан» защитила проект на тему актуальности применения пленки в области экологических проблем в формате видео-презентации, что очень заинтересовало членов экспертного жюри и участников, «наши студенты дали фору российским студентам». Вторым этапом, команда прошла онлайн тестирование (интеллектуальная игра) и третьим этапом, члены экспертной жюри провели оценку команды по выполненным заданиям и предоставленным видеоматериалам экологической акции «Экобатл» и кинофестиваля «Еловая ветвь».

В рамках второго дня состоялось торжественное закрытие мероприятия, подведение итогов работ всех команд, присуждения призовых мест и вручение кубка победителя.

Члены экспертной жюри МЭК-2020 г. были рады участию и активной работе команды МУИТ в МЭК-2020 г. (ЭКО-конкурс).

По завершении МЭК-2020 планируется публикация сборника научно-практических статей по тематике мероприятия, в содержании которого имеется две статьи от МУИТ.

Прикрепленные документы (1):

Новость_ЭКО-Кубок_МУИТ — результаты.docx
17 KB
Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Бишкеке онлайн прошла межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню науки

Для МУИТ и КГУСТА им. Н.Исанова прошла онлайн-лекция НГАСУ «Печать строительных объектов 3D-принтерами»

МУИТ принимает участие в VIII Межвузовском ЭКО-кубке Новосибирска

ИСИТ МУИТ провел очередной государственный экзамен по специальности ПГС

В ИСИТ МУИТ прошел государственный экзамен в режиме онлайн для студентов-заочников

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть