14:37 13 ноября 2020

Ректор КГУСТА А.Абдыкалыков удостоен Почетной грамоты ВАК за вклад в развитие образования

В НЦДЮ «Сейтек» 12 ноября состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню науки, организованное Министерством образования и науки КР, с участием вице-премьер-министра КР Эльвиры Сурабалдиевой.

В мероприятии приняли участие ректора вузов, ведущие ученые страны. С поздравительной речью выступили: вице-премьер-министр Э.Ж.Сурабалдиева, министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев, президент НАН КР Мурат Джуматаев, председатель ВАК Бакыт Тыналиева и вручили ведомственные награды.

В числе награжденных ректор КГУСТА им.Н.Исанова, д.т.н., профессор А.А.Абдыкалыков удостоен Почетной грамоты ВАК КР «За выдающийся вклад в развитие отечественного образования и многолетнюю научную деятельность».

В рамках мероприятия была организована выставка научно-технических достижений, в котором также были выставлены научные работы ученых нашего университета.

В ходе выставки интерес у участников вызвали научные разработки и проекты: очиститель воздуха, бульдозер-погрузчик с трансформирующей рабочим органом, разработки генеральных планов городов, проекты по сейсмостойкому строительству.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть