17:50 13 ноября 2020

Профессор Белостоцкого технического университета проводит цикл лекций для магистров КГУСТА

В КГУСТА им. Н.Исанова для магистров направления подготовки «Водоснабжение и водоотведение промышленных гражданских зданий и сооружений» 12 ноября состоялась первая совместная международная конференция из цикла лекций для магистрантов.

Лекцию с применением дистанционных технологий на тему «Методология научного исследования» прочитал профессор кафедры «Инженерных систем водоснабжения и канализации» Белостоцкого технического университета (Польша) д.т.н., проф. Анатолий Гуринович.

Цикл лекций организовано совместными образовательными программами с Самаркандским государственным архитектурно-строительным институтом, Ташкентским архитектурно-строительным институтом, Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова и Белостоцким техническим университетом в соответствии с целью развития международного сотрудничества.

Профессор А.Д.Гуринович выразил благодарность ректору КГУСТА, д.т.н., проф. А.А.Абдыкалыкову и заведующему кафедрой «ВВиГТС», к.т.н., и.о.проф. Т.Х.Каримову за содействие развитию инженерного образования на международном уровне.

Актуальность темы лекции связана с особенностью методологии исследований, проведение необходимых исследований или расчетов, технического, экологического и экономического анализов, подбор оборудования, выполнение чертежей, соответствующих техническому заданию, являющемуся предметом магистерской работы с использованием передовых информационных технологий.

Лектор представил материалы собственных исследований.

Сотрудничество КГУСТА им.Н.Исанова и Белостоцкого технического университета является примером укрепления профессиональных связей, несмотря на пандемию COVID-19.

В 2015 году профессор кафедры «Инженерных систем водоснабжения и канализации» Белостоцкого технического университета (Польша) А.Д.Гуринович читал лекции по курсу «Водоснабжение» студентам Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть