9:27 1 декабря 2020

Кафедра русского языка КГТУ им.И.Раззакова приняла участие в вебинаре в Кубанском технологическом госуниверситете

Кафедра «Русский язык» КГТУ им. И.Раззакова приняла участие в международном вебинаре. Об этом сообщили в вузе.

Вебинар прошел в Кубанском государственном технологическом университете при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации программы «Формирование мотивации изучения русского языка в зарубежной молодежной среде за счет актуализации исторических связей с Россией в культурной и профессиональной областях».

Цель проекта: разработка и реализация субъектного подхода к формированию личностных ценностей студентов на основе базовых общечеловеческих ценностей, воплощенных в деятельности представителей русской науки и культуры и реализуемых в условиях информатизации, гуманитаризации и гуманизации образования в ходе создания условий общения на русском языке.

Основная задача проекта - формирование аксиосферы (системы ценностей) иностранных студентов за счет актуализации нравственных ориентиров, почерпнутых из жизни и творчества выдающихся деятелей науки и культуры России, как один из факторов укрепления дружеских отношений с Россией и мотивации изучения русского языка в зарубежной молодежной среде.

В вебинаре приняли участие студенты и преподаватели трех университетов стран СНГ: Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Ереванский государственный университет, КГТУ им. И.Раззакова, Российско-Армянский (Славянский) университет.

На первом вебинаре студенты и преподаватели кафедры русского языка имели возможность послушать изложением концепции "человек культуры", обсудить проблемы взаимосвязи национальных и общечеловеческих ценностей в культуре (на примере жизни и творчества выдающихся деятелей науки и культуры юга России). Также студенты заполнили анкету "Что такое человек культуры". Следующий вебинар состоится 4 декабря в 16.00 по местному времени.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть