10:09 1 декабря 2020

В КГУСТА прошел круглый стол «Концепция модернизации учебно-методических объединений»

В КГУСТА им.Н.Исанова 30 ноября состоялся круглый стол на тему: «Концепция модернизации учебно-методических объединений».

Как сообщает вуз, на мероприятии обсуждались: организация деятельности УМО в системе образования, управления ими, основные направления деятельности, представлены цели, задачи и структура УМО.

Проект-предложение представила д.э.н., профессор Э.Д.Дербишева. В своем выступлении она отметила, что основной целью проекта является совершенствование модели учебно-методических объединений (УМО), призванных обеспечить достижение образовательных и научных целей непрерывного профессионального образования (НПО-СПО-ВПО-ППО-ДПО) в соответствии с Национальной системой квалификации КР и согласно Национальной стратегии развития КР на 2018-2040 гг.

В работе круглого стола приняли участие представители партнерских вузов: ректор МУИТ, к.т.н., доц. У.Т.Бегалиев, ректор КГИПИ, к.э.н.,доц.А.М.Тологонова, руководители структурных подразделений университета и члены рабочей комиссии.

На основании приказа Министерства образования и науки КР от 17 ноября 2020 года для разработки проекта-предложения «Концепция модернизации Учебно-методических объединений» приказом ректора в КГУСТА создана рабочая группа, в состав которой включены представители работодателей. В рабочей комиссии также приняли участие представители строительных компаний и члены попечительского совета университета.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть