12:35 1 декабря 2020

В КГУ им.И.Арабаева прошел тренинг «Поддержание коммуникативных навыков в онлайн режиме в период пандемии»

В ресурсном центре Института экономики и менеджмента КГУ им. И.Арабаева с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм 26 ноября прошел тренинг для ППС «Поддержание коммуникативных навыков в онлайн режиме в период пандемии». Об этом сообщили в вузе.

Актуальность представленного тренинга в том, что в связи с особенностями обучения, важно средство психологического воздействия, направленное на развитие знаний, социальных установок, умений и опыта в области межличностного общения.

Тренинг проводила доцент, замдиректора по научно-методической работе Э.Р.Турдукулова.

Представленный тренинг был нацелен на развитие коммуникативных умений, знаний, навыков, которые способствуют развитию таких качеств личности, как: целеустремленность, готовность сотрудничать, умение выступать, выдержку, решительность, смелость и т.д. В свою очередь наличие этих качеств личности определяет возможности человека в установлении и поддержании контактов в общении.

В ходе тренинга были тесты, взаимодействие с другими участниками в стиле диалога, упражнения «Мой счастливый день», «Мои сильные стороны», «Мы вместе», которые помогли отработать навыки установления, поддержания контакта и выход из него; навыки манипулирования действиями партнера по общению.

В процессе групповых дискуссий, ролевых игр, ведущим тренинга учитывались эмоциональные состояния партнеров. Данный тренинг позволил развить не только способность фиксировать, различать и запоминать всю совокупность невербальных сигналов, получаемых от студентов по общению, но и способность прогнозировать поведение студентов по  общению, предвидеть последствия своих влияний на них.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть