9:43 4 декабря 2020

В Академии МВД КР состоялась встреча руководства Академии с представителями Международного Комитета Красного Креста

В Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э.Алиева состоялась ознакомительная встреча руководства Академии с Халитом Буланикли, региональным делегатом по работе с правоохранительными органами и силами безопасности ЦА и Азербайджану Международного Комитета Красного Креста (МККК) и Талгатом Тыналиевым, Советником программы по работе с правоохранительными органами.

На встрече обсуждались потенциальные перспективы будущего сотрудничества в научно-образовательной сфере, в частности по вопросам наличие литературы и информации по МГП/ МППЧ в библиотеке Академии, а также проведение Семинара “Международные стандарты правоохранительной деятельности” в рамках курсов повышения квалификации для сотрудников милиции.

Заместитель начальника Академии МВД КР полковник милиции Дубанаев Бакыт Садырбекович рассказал о работе Академии проводимой в сфере прав человека и определил приоритетные направления совместной работы с МККК.

В заключении встречи стороны выразили единодушное убеждение, что сотрудничество между Академией МВД КР и Международным Комитетом Красного Креста будет укрепляться и расширяться, в том числе и в вопросах реализации обучения тренеров из числа сотрудников Академии навыкам оказания первой доврачебной помощи.

МККК передал в библиотечный фонд Академии МВД КР новую литературу по международному гуманитарному праву, а также в практические инструкции для вооруженных сил и правоохранительных органов.

В конце встречи гостям провели экскурсию по музею боевой славы Академии МВД КР.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть