9:47 7 декабря 2020

В прошлом году Институт физико-технических проблем КГТУ выполнил 10 исследовательских проектов на 7,2 млн сомов

Научно-исследовательский Институт физико-технических проблем в КГТУ им. И.Раззакова был организован в 1997 году с целью совершенствования учебной, научной и производственной деятельности и ускорения научно-технического прогресса в стране на базе применения новейших инженерных технологий.

На сегодня в нем работают сотрудники 2 учебных подразделений университета: факультета транспорта и машиностроения и факультета информационных технологий.

НИИ ФТП располагает творческим потенциалом. По утверждённой тематике научно-исследовательских работ трудятся 11 докторов и 40 кандидатов наук, а также 12 аспирантов и соискателей. Кроме них, к решению проблем современной науки и производства привлекаются магистранты и будущие бакалавры. Приоритетными направлениями развития отечественной науки являются:

• рациональное использование природных ресурсов;

• туризм и транспортно-логистическая система;

• информационные технологии

В прошлом году в рамках указанных направлений НИИ ФТП выполнил 10 исследовательских проектов на общую сумму 7 млн 201 тыс. 700 сомов. Тогда это позволило ему занять 1 место в рейтинге НИИ отраслевой и вузовской науки, научно-инновационная деятельность которых финансировалась из государственного бюджета по линии Министерства образования и науки.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть