15:17 7 декабря 2020

В КГМА прошла онлайн-лекция о значении национальных игр в развитии детей для вузов Беларуси, России и КР

В Центре дистанционного обучения и повышения квалификации КГМА им. И.К.Ахунбаева 3 декабря состоялась онлайн-лекция для студентов и профессорско-педагогического состава вузов Белоруссии, России и Кыргызстана.

Как сообщили в КГМА, лекцию прочитал доктор педагогических наук, профессор, академик академии педагогических и социальных наук РФ, директор Центра дистанционного обучения и повышения квалификации КГМА им. И.К.Ахунбаева - Таалайбек Уметов на тему: «Народные игры как технология развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

В процессе лекции рассмотрели основные понятия развитие ребенка и их мозга, сделали вывод о неограниченных потенциальных возможностей детей, также сделали исторический анализ понятия «игра». В качестве примера лектор разобрал некоторые игры кыргызского народа с указанием их развивающего значения. Отметил значение пальчиковых игр, акцентировал внимание на исследованиях древних китайцев, «су-джок» терапии и В.М.Бехтерева.

В завершении лекции прошло обсуждение, в котором приняли участие представители российских и белорусских вузов: профессор кафедры социальной и педагогической психологии факультета психологии и педагогики Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины В.Г.Ермаков, доцент кафедры психологии и педагогики Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф.Решетнева Т.Н.Ищенко, профессор кафедры математики, физики и методики обучения Шуйского филиала Ивановского университета.С.Р.Когаловский, доцент кафедры педагогики и психологии детства Гродненского государственного университета им. Я.Купалы А.Н.Певнева, Е.Котова студентка Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

Впервые в КГМА проходит Всемирный конгресс по эхинококкозу

Ординатор КГМА выиграла грантовое место на обучение в университете Нагасаки на магистерскую программу

В КГМА прошла лекция профессоров из Гарвардской медицинской школы общественного здравоохранения

В КГМА прошел Ученый совет «Выпуск – 2023», посвященный выпуску иностранных студентов

В Медакадемии состоялась научная конференция по трансплантологии сердца и легких

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть