10:49 11 декабря 2020

В КГУСТА прошла гостевая лекция «Развитие информационных технологий в Кыргызстане»

В Институте инновационных профессий (ИИП) КГУСТА им.Н.Исанова 9 декабря проведена гостевая лекция на тему: «Развитие информационных технологий в Кыргызстане».

Лекцию провели статс-секретарь государственного комитета информационных технологий и связи КР (ГКТИС), д.т.н., профессор Абдисамат Сагымбаев, сотрудник международного отдела ГКТИС КР Сагындык Айбашев.

Краткая аннотация лекции: В области информатизации, электронного управления, электронного правительства, электронных услуг, электрической и почтовой связи, включая радио- и телевизионное вещание – очень актуальны в год цифровизации в нашей стране. Отрасль связи и информатизации в Кыргызстане сохранила свое динамичное развитие, что позволило значительно увеличить ее вклад в рост экономики  страны. Поэтому необходимо изучать передовые информационные программы и технологии, средства связи. Взаимодействие между стейкхолдерами и вузами создает благоприятную атмосферу консолидации в решении вопроса эффективной подготовки кадров и трудоустройства выпускников.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть