15:29 11 декабря 2020

В КГУ им.И.Арабаева прошел кураторский час «Молодежь против коррупции»

В Институте экономики и менеджмента КГУ им. И.Арабаева прошел кураторский час «Молодежь против коррупции», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Как сообщили в вузе, целью данного мероприятия было формирование у студентов уровня антикоррупционной культуры, разъяснение основных норм действующего законодательства по борьбе коррупцией, обеспечивающих неотвратимость наказания.

Мероприятие организовали для студентов кураторы групп, подготовив презентации и видеоролики. В рамках кураторского часа были рассмотрены ключевые моменты борьбы с коррупцией в нашей стране, причины, виды коррупции и профилактические меры по противодействию коррупции. Студенты были проинформированы с последствиями коррупции в различных сферах жизни и неизбежности наказания за совершение коррупционных правонарушений

Затем были показаны социальные видеоролики антикоррупционной направленности, которые бурно обсуждались, также дискуссия была по причинам коррупции и мерам по противодействию.

По итогам мероприятия студенты пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, а значит ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни населения, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности.

В заключение кураторы групп отметили, что коррупция разрушает нравственную культуру человека, растлевает его личность и разрушает его будущее.

Мероприятие прошло под лозунгом «Молодежь против коррупции!».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть