10:47 14 декабря 2020

В КГУ им. И.Арабаева для студентов прошла деловая игра-тренинг «Создание бизнес-продукта»

В Институте экономики и менеджмента КГУ им. И.Арабаева для студентов прошла деловая игра-тренинг «Создание бизнес-продукта». Об этом сообщили в вузе.

Организаторами игры выступили, доцент, автор ряда учебников по менеджменту руководитель студенческого клуба «ИКС - Клаб» Э.Р.Турдукулова, и доцент М.З.Джумабаева

Целью деловой игры являлось создание условий для реализации творческого потенциала и формирования устойчивого интереса студентов к изучению менеджмента, ознакомления с деятельностью предпринимателей на их рабочих местах.

Игра-тренинг прошла в два этапа:

• Первый этап. Посещение участниками игры реального предприятия. Студенты виртуально ознакомились с одним из конкурентоспособных производственных предприятий, были даны списки вопросов, ответы на которые предстояло узнать участникам, среди них краткая информация о посещенном предприятии, конкурентные преимущества, клиенты, перспективы развития предприятия.

Студентам необходимо было по результатам экскурсий подготовить презентации (на 3 мин.) о посещенном предприятии и его товарах.

• Второй этап. После вступительного слова организаторов были выступления команд с презентациями о посещенном предприятии (по 3 мин. на команду). Участники игры подошли креативно, подготовив презентацию о предприятии, были выводы о конкурентных преимуществах.

Далее прошел тренинг технологий креативного мышления для всех участников игры, для формулирования коммерческого предложения по поводу создания новой бизнес-продукции предприятия с учетом знаний, полученных в результате тренинга, а также открытая защита четырех презентаций сборных команд (по 10-15 мин. на команду).

В заключение состоялось подведение итогов игры, награждение, обмен мнениями и мыслями.

Игра прошла в деловой обстановке, с множеством мнений и творческих идей, что дала свободу деятельности студентам, организаторам игры удалось организовать работу малых групп, а студентам работать в них, также пользоваться различными средствами коммуникации и выступать публично.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть