14:53 15 декабря 2020

Доцент КГУ им. И.Арабаева выступила на конференции по корееведению

И.о.доцента Кафедры регионоведения и культурологии Факультета востоковедения и международных отношений Н.Ж.Абалова 12 декабря выступила с докладом «Обучение в онлайн режиме в условиях пандемии в КГУ им. И.Арабаева» на 8-й Центрально-азиатской конференции по корееведению «Перспективы развития корееведения в Центральной Азии после COVID-19».

Как сообщает пресс-служба КГУ им. И.Арабаева, конференция была организована совместно Центрами корееведения Назарбаев Университета, Корейского института в Центральной Азии и КазУМОиМЯ им. Абылай хана при поддержке Корейского Фонда.

Целью конференции была разработка плана укрепления связей между преподавателями-корееведами Центральной Азии в связи с увеличением доли дистанционного и онлайн-обучения в высшем образовании.

С приветственной речью выступили председатель ЦААПК Пак Н.С., посол Кореи в Казахстане Ку Хонгсок, декан Школы естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета Pugh Daniel и руководитель Московского представительства КФ Им Чхолу.

В своем выступлении Абалова Н.Ж. рассказала о проблемах при обучении в онлайн режиме, плюсах и перспективах онлайн преподавания.

На конференции выступающие, которые преподают корейский язык и дисциплины по корееведению в Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане, поделились опытом онлайн-преподавания в связи со сложившейся ситуацией и рассказали о проблемах при преподавании и видениях для повышения качества преподавания.

Профессор Пэк Тхэхён подробный проанализировал текущее состояние и раскрыл проблемы дистанционного образования и онлайн-преподавания корееведческих дисциплин в Кыргызстане.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть