11:05 17 декабря 2020

В КГУСТА прошла гостевая лекция доцента из Алтайского госуниверситета

Для студентов Института новых информационных технологий КГУСТА им. Н.Исанова 15 декабря проведена гостевая лекция на тему: «Машинное зрение. Аппаратные аспекты. Программные средства» по основам компьютерного зрения. Об этом сообщает вуз.

Гостевая лекция проведена к.ф.-м.н., доцента кафедры «Вычислительная техника и электроника» Алтайского государственного университета Александра Калачева (г. Барнаул).

В ходе лекции он рассказал о принципах построения и особенности компьютерного/ машинного зрения. Приведены примеры применения методов и моделей, позволяющих компьютерам видеть, вести автоматическую обработку информационных потоков, анологично тому, как человек обрабатывает и анализирует визуальную информацию. В конце лекции он демонстрировал видеоматериалы, как выполняют исследователи и студенты материалы и как настраивать среду Python и OpenCV.

В заключение лекции завкафедрой прикладной информатики, к.ф.-м.н., доцент А. К.Орозобекова от имени университета КГУСТА им.Н.Исанова и всего института выразила благодарность за сотрудничество и проведенную гостевую лекцию. Также она предложила развивать сотрудничество двух университетов в области  IT.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть