10:27 18 декабря 2020

В КГУСТА прошла «Мегоацифровая ярмарка вакансий-2020»

Институт новых информационных технологий и центром маркетинга и развития карьеры КГУСТА им. Н.Исанова 16 декабря провел ярмарку вакансий в онлайн-формате. Об этом сообщили в вузе.

Ярмарку вакансий открыл проректор по СВВРиГЯ, к.т.н., доцент Т.Т.Болотов, далее выступил директор ИНИТ к.ф.-м.н., доц. М.Т.Жапаров.

Сотрудничество вуза с работодателями способствует достижению поставленных целей университета и выполнению миссии - подготовка компетентных и конкурентоспособных выпускников.

На ярмарку были приглашены более 20 организаций и работодателей г. Бишкек.

Приглашенные работодатели рассказали студентам о производственной деятельности своей компании, об условиях работы и оплаты труда, имеющихся свободных вакансиях и требованиях, предъявляемых к ним.   

В своем выступлении заведующий сектором информационной безопасности ГП «Инфоком» при ГРС КР Осмонов Марат рассказал о текущей работе, которая проводится в ГП «Инфоком» в рамках принятой и утвержденной стратегии кибербезопасности и защиты информации КР, также он отметил, что управление охватывает весь процесс, начиная от разработки безопасного приложения, базы данных, сетей, вплоть до работы с персоналом, который является наиболее важным составляющим этого процесса, при этом он подчеркнул о необходимости владения и умения студентами знаний по машинному обучения и big data.

Руководитель IT-сектора ГП Кыгызтест Супибекова Алтынай выступила с докладом «Нет опыта – нет работы, нет работы – нет опыта: замкнутый круг». В своем выступлении она озвучила рекомендации для студентов и выпускников, чтобы не попасть в этот замкнутый круг (как правильно составить резюме, как успешно провести самопрезентацию во время первой встречи на собеседовании, о важности самообразования, о необходимости построения сети деловых связей (ведение продуктивного нетворкинга)

Начальник отдела государственного языка Национальной комиссии по государственному языку при президенте КР Ишеналиева Аида, исполнительный директор АРИК Акматалиев Субанбек также рассказали о востребованности IT-специалистов в деятельности данных организаций, и отметили, что они всегда готовы к сотрудничеству с КГУСТА.

В ходе ярмарки со стороны работодателей были озвучены вакантные места в компаниях, они оставили контакты, чтобы студенты, выпускники смогли отправить резюме для рассмотрения их кандидатур на эти места. Также студенты пообщались с работодателями в форме вопросов и ответов.

В заключение зав.центром маркетинга и развития карьеры Г.Т.Бегалиева, зав.кафедрой ОБИС А.А.Абдулаев, зав.кафедрой ПМиИ А.М.Осмонканов, зав. кафедрой ПИ А.К.Орозобекова поблагодарили партнеров за участие в ярмарке вакансий.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть