16:34 18 декабря 2020

Руководство Академии МВД встретилось с представителями Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека

В Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э.Алиева 18 декабря прошла встреча руководства Академии МВД с представителями Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), советником по правам человека Киераном Орейли, координатором программ регионального отделения по Центральной Азии УВКПЧ ООН Э.Исакуловым и программным специалистом С.Ахметжановой.

На встрече обсуждались перспективы будущего сотрудничества в научно-образовательной сфере между Академией МВД КР и УВКПЧ ООН.

В ходе встречи руководством Академии был презентован проект по созданию “Центра по правам человека”, который создается с целью повышения образовательного уровня курсантов, студентов и слушателей Академии МВД КР в области защиты прав человека.

Заместитель начальника Академии МВД КР по учебной работе полковник милиции Дубанаев Б.С. рассказал о проводимой работе в сфере прав человека и определил приоритетные направления совместной работы Академии МВД КР с УВКПЧ ООН, а также, поблагодарил представителей УВКПЧ ООН за проведенные тренинги профессорско-преподавательскому составу Академии КР, отметив при этом высокий уровень привлеченных тренеров.

В свою очередь представители УВКПЧ ООН отметили активное участие преподавателей Академии МВД КР в проводимых тренингах, семинарах, конференциях под эгидой УВКПЧ ООН, а также высокий уровень подготовки учебных пособий по правам человека.

В завершение встречи стороны выразили готовность к многостороннему сотрудничеству в области реализации прав человека, отметив значимость совместных проектов.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть