12:44 22 декабря 2020

В школе-гимназии №24 в Бишкеке прошел классный час для 5-7 классов о вреде курения

Автор: школа

В школе-гимназии №24 им.А.Токомбаева в Бишкеке в онлайн-режиме прошел классный час для учащихся 5-7 классов на тему «Вся правда о вреде курения».

Заместитель главного врача Республиканской студенческой поликлиники Дамира Исабекова рассказала школьникам о вреде курения и последствиях для растущего организма подростка.

«Школьники в силу того, что мало заботятся о своем здоровье, не могут в силу незрелости оценить всю тяжесть последствий от курения. Для школьника срок в 10 – 15 лет (когда появятся симптомы заболеваний) кажется чем-то очень далеким, и он живет сегодняшним днем, будучи уверенным, что бросит курить в любой момент. Однако бросить курить не так легко», - сказала Исабекова Дамира.

В завершение классного часа учащиеся составили список разных способов времяпровождения, которые помогут избежать пристрастия к курению.

Классные часы проходят в рамках акции ВОЗ «Поколение без табачного дыма».

Классные часы проведены благодаря поддержке директора школы-гимназии Абдураимовой Анары и классного руководителя Шакиралиевой Аиды.

Справка:

Результат проведенного обследования GYTS в КР «Отношение к курению и антитабачной политике школьников 13-15 лет Кыргызстана» в 2019 году показал, что используют различные виды табака -6,0% школьников, из них 9,5% мальчиков и 2,4% девочек, 11,5% школьников не употребляли ранее табак.

Восприимчивы в будущем - 13,5% мальчиков и 9,8% девочек.

12,0% не курящих думают, что могут наслаждаться курением сигареты, из них 17,1% мальчиков и 7,9% девочек.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть