13:10 13 января 2021

В КГТУ им.И.Раззакова прошла встреча с представителями Кыргызпатента

В КГТУ им.И.Раззакова 12 января состоялась встреча с представителями Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент).

Как сообщает пресс-служба вуза, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области науки, инноваций, патентования и коммерциализации научных разработок, также внимание было уделено развитию Технопарка.

Стороны обсудили пути решения проблем, возникающих при реализации проектов. «В настоящее время университет прилагает все усилия для становления Технопарка мощным центральным подразделением КГТУ им. И.Раззакова, резидентами которого выступят кафедры, учебно-технические центры и другие службы университета, технологичная продукция которых будет реализовываться через Технопарк», - сказал ректор М.К.Чыныбаев.

В свою очередь заместитель председателя Кыргызпатент М.К.Монолов и заведующий отделом инноваций А.П.Мустапакулова заверили о разработке и инициировании законодательных актов, которые позволят в будущем предоставлять определенные преференции Технопаркам.

Проректор по науке и внешним связям Р.М.Султаналиева и генеральный директор Технопарка Б.А.Сарымсаков представили дорожную карту и бизнес проекты, в числе которых создание бизнес-инкубатора.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть