16:22 15 января 2021

В КГТУ им. И.Раззакова прошла встреча со студентами, где обсудили сроки оплаты контракта

В Большом актовом зале КГТУ им. И.Раззакова 15 января прошла встреча со студенческим активом университета.

Как сообщили в вузе, вопрос о снижении контрактной платы за обучение в вузах в связи с переходом на дистанционное обучение. В обществе распространяются слухи о готовящихся массовых демонстрациях учащейся молодёжи.

В связи с этим в университете было организовано открытое обсуждение темы.

Открыл встречу ректор М.К.Чыныбаев, который презентовал структуру бюджета вуза, акцентировав внимание участников на разнице между онлайн-обучением очников и заочников. Были отмечены усилия университета по приобретению оборудования и средств защиты в условиях пандемии.

Главная цель – это внедрение новых образовательных технологий, поддерживающих высокое качество образования. Круг стоящих задачи расширяется в связи переходом на смешанную форму обучения, начиная с весеннего семестра.

В свою очередь директор Департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Ж.К.Абдусаматова рассказала о конкретной социальной помощи, оказываемой учащимся.

В первую очередь, она касается категории студентов-сирот, инвалидов, детей, родители которых являются участниками баткенских событий, революции 7 апреля и войны в Афганистане. Учитывая нынешнюю ситуацию, администрация КГТУ продлила сроки оплаты контракта, расширила срок действия информационной системы АВН.

Председатель профкома А.А.Суюмбаева обратила внимание студентов-активистов на тот факт, что пандемия потребовала существенно повышать квалификацию преподавателей в обретении необходимых цифровых навыков. Переход на удалённое обучение ни в коей мере не сокращает численности преподавателей, а вынуждает создавать более мощную материально-техническую базу. Поэтому она призвала студентов бережней относиться к столь дорогостоящему имуществу университета.

По окончании встречи каждый участник смог задать вопросы ректору.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть