13:32 20 января 2021

КГТУ реализует проект по цифровизации учебного процесса

Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова принимает участие во внедрении цифровизации в учебный процесс с целью подготовки высококвалифицированных специалистов.

В 2019 году университет выиграл международный образовательный проект по программе Эразмус+ на тему «Создание учебных и исследовательских центров и разработка курсов по интеллектуальному анализу больших данных в Центральной Азии (ELBA)», координатором которого является Университет Сантьяго дe Компостелла (Испания).

Проект сочетается со стратегическими целями Концепции цифровой трансформации Кыргызстана. В ходе его реализации будет разработан междисциплинарный пакет модульных курсов по интеллектуальному анализу больших данных (ИАБД) для программ бакалавриата и магистратуры, максимально приближенный к европейским стандартам.

При университете планируется создать Центр ИАБД и внедрить академическую и профессиональную сеть специалистов данного профиля среди вузов-партнеров из Центральной Азии. В настоящее время консорциум участников проекта включает 3 университета Евросоюза и 10 центрально-азиатских вузов.

Данный проект будет способствовать форсированию внедрения цифровизации в образовательные программы университета, но самое главное – он призван повысить академический потенциал преподавателей по дисциплинам ИАБД, базируясь на опыте ведущих научно-образовательных центров Евросоюза.

Для профессорско-преподавательского состава и сотрудников соответствующих кафедр организованы курсы английского языка в указанной области знаний в режимах On-line и Off-line.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть