15:52 20 января 2021

Студенты Иссык-Кульского госуниверситета им.К.Тыныстанова встретились с ректором

Автор: вуз

18 января прошла встреча ректора и студентов-активистов Иссык-Кульского государственного университета им. К.Тыныстанова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В ходе встречи ректор Аскар Иманбаев рассказал о бюджете вуза. Главный бухгалтер вуза М.Токтогулов, главный экономист Н.Сманова представили информацию о распределении средств, полученных на договорной и бюджетной основе в 2020 году, а также о расходах.

Студенты были проинформированы о взносах преподавателей и сотрудников в социальный фонд и налоговую службу, о размере заработной платы, коммунальных услуг, стоимости обучения и других расходах.

Председатель профкома университета К. Алымбаев рассказал о ежегодных социальных льготах для студентов. Скидки в 100%, 50% и 25% предоставляются детям-сиротам, студентам с ограниченными возможностями, детям чьи родители, участвовали в афганской войне, в баткенских событиях, а также для студентов, добившихся успехов в спорте.

В 2020-2021 учебном году 24 студента получили льготы по договорному взносу.

Ректор также сообщил, что для оказания помощи нуждающимся семьям деканам факультетов предоставляется возможность индивидуально рассмотреть и отложить оплату договора.

В конце встречи студенты смогли внести предложения, обсудить некоторые вопросы с администрацией вуза и получить ответы на свои вопросы.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть