17:28 29 января 2021

В КГУСТА прошла ярмарка вакансий для студентов строительного направления

В КГУСТА им Н.Исанова 29 января прошла ярмарка вакансий для студентов строительного направления, организованная Институтом строительства и технологий и Центром маркетинга и развития карьеры КГУСТА в онлайн формате.

Ежегодно организуемая ярмарка вакансий дает студентам возможность встречи с работодателями, найти место прохождения практики и стажировки с дальнейшим трудоустройством.

В ярмарке вакансий участвовали студенты и магистранты старших курсов и ППС ИсиТ, а также более 20 предприятий, среди них Кыргызско-Японский центр человеческого развития, Бишкекглавархитектура, Государственное агентство по земельным ресурсам при правительстве КР, ОАО «Бишкектеплосеть», ГП «Кыргызтеплоэнерго», Мелиоративная гидрогеологическая экспедиция Департамента водного хозяйства и др.

Модератором ярмарки выступил директор института, к.т.н.доц. Ж.Ы.Маматов. Он отметил, что сотрудничество с партнерами способствует и влияет на достижение целей и миссии университета при подготовке кадров в области строительства и технологии.

Участников ярмарки поприветствовал проректор по СВВРи ГЯ, к.т.н., доц. Т.Болотов, который сказал, что многие представители компаний являются выпускниками КГУСТА, а университет прилагает все усилия, чтобы готовить специалистов в области строительства и технологий.

В ходе онлайн-общения было отмечено, что студенты, успешно прошедшие практику, остаются работать в одной из компаний. Работодатели отметили, что готовы сотрудничать и помогать в подготовке кадров.

Начальник Мелиоративной гидрогеологической экспедиции Департамента водного хозяйства Алмаз Аскаров поделился мнением о том, что они собираются открыть «Трудовую школу», цель которой - подготовить будущих руководителей в области мелиорации путем закрепления 5-6 студентов к ветеранам по данной области, чтобы они могли поделиться со своим опытом и обучить молодежь.

Также в ходе ярмарки со стороны работодателей были озвучены вакантные места в организациях, они оставили контакты, чтобы студенты, магистранты, выпускники смогли отправить резюме для рассмотрения их кандидатур на эти места. Также студенты, магистранты и выпускники пообщались с работодателями в форме вопросов и ответов.

В заключение директор ИСиТ Ж.Ы.Маматов выразил благодарность партнерам за участие в ярмарке вакансий и за сотрудничество.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть