11:51 1 февраля 2021

Для КГУ им. И.Арабаева и ОшГУ прошел семинар-тренинг проекта EPCA

Для КГУ им. И.Арабаева и ОшГУ 26-27 января прошел семинар-тренинг проекта EPCA (программы Erasmus+). Об этом сообщили в КГУ им. И.Арабаева.

В семинаре приняли участие преподаватели, студенты университетов, ассоциированные партнеры, представители ряда кыргызских организаций и получили ответы на вопросы.

Партнеры проекта - европейские университеты из Швеции, Греции, Португалии, Литвы и Узбекистана информировали участников тренинга о процессе реализации проекта ЕРСА, разработанных инновационных учебных онлайн-курсах и электронных программах для студентов КГУ им. И.Арабаева и ОшГУ.

Координатор Ali Mansourian (LU) ознакомил участников тренинга с программой iMSEP, профессор Petter Pilesjö (LU) и профессор Micael Runnström (LU) презентовали доклад о специфике Болонской системы образования и организации дистанционного обучения в европейских вузах.

Профессор Eimuntas Parseliunas (VGTU), Dr. Eleni Tomai (NTUA), Dr. Jorge Gustavo Rocha (MU) выступили с презентацией о том, как преподавать студентам учебные онлайн-курсы, подготовленные в рамках проекта EPCA. Dr. Damira Tilenova (I.AKSU) презентовала доклад о лабораториях в КГУ им. И.Арабаева и ОшГУ, созданных и финансируемых проектом ЕРСА и их использовании в учебном процессе. Dr. Muzaffar Matchanov (URSU) провел мастер-класс «Картирование риска наводнений с использованием программы iMSEP», научный сотрудник Gulshaan Ergeshova (OSU) провела практикум «Картирование COVID-19 с использованием программы iMSEP».

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть