18:24 2 февраля 2021

В бишкекской школе №47 изучили стратегии обучения математике в начальных классах

Автор: школа

В бишкекской школе №47 30 января состоялся 1 из 5 базовых модулей по обучению математике в начальных классах. Об этом сообщается на сайте школы.

На этом тренинге под руководством участницы проекта «Окуу Керемет» Е.О.Ожидихиной учителя начальных классов начали обучение новым стратегиям обучения математики.

Проект «Окуу Керемет» — это пятилетний проект (2019-2024), направленный на улучшение качества обучения чтению и математике в начальных классах, а также на укрепление системы начального образования в Кыргызской Республике.

По математике было разработано пять базовых учебных модулей для формирования у учащихся понимания чисел и умения выполнять арифметические действия.

В модулях учителям предложены такие стратегии обучения, как объяснение и обоснование, учёт прогресса развития навыков и использование математических моделей.

Эти стратегии помогают учащимся развивать аналитические навыки, логическое мышление и способность применять математические знания и навыки для решения повседневных задач, возникающих в реальных жизненных ситуациях.

Модули были разработаны группой экспертов из общеобразовательных и академических учреждений, университетов, а также институтов подготовки и повышения квалификации учителей в сотрудничестве с международными экспертами.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть