12:05 8 февраля 2021

В КГТУ завершил работу 2-х недельный онлайн-курс «Разработка и реализация проектов по трансферу технологий»

На прошлой неделе завершил работу 2-х недельный онлайн-курс «Разработка и реализация проектов по трансферу технологий», организованный в рамках проекта GIZ «Профессиональное образование в Центральной Азии». Семинар вели эксперты российской консалтинговой компании WINBD, а участниками выступили представители Центров трансфера технологий, образования и предпринимательства Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Спикеры рассказали о действенных методиках коммерциализации технологий, наработанных на личном опыте и основанных на лучших практиках российских и зарубежных университетов.

По результатам обучения сотрудники нашего Отдела науки и повышения квалификации университета овладели пониманием формирования механизма трансфера технологий и роли центра в структуре вуза. На сегодня определены планы по развитию функции трансфера технологий и коммерциализации результатов научно-исследовательской работы и в обозримом будущем ожидается качественное преобразование данного структурного подразделения, предполагающего в его преобразование в Управление науки, повышения квалификации и трансфера технологий.

Отметим, что трансфер технологий – это процесс, посредством которого прогрессивная идея ученого превращается в осязаемый успешный продукт, находящий спрос на рынке. При этом авторская идея проходит своеобразную цепочку «из рук в руки», совершенствуясь на каждой стадии. Конечный этап трансфера технологий – это коммерциализация и серийное производство продукта.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть