17:57 11 февраля 2021

В Академии МВД КР прошел семинар-тренинг «Международные стандарты правоохранительной деятельности»

В Академии МВД КР с 10 по 11 января прошёл двухдневный семинар-тренинг, организованный для профессорско-преподавательского состава Академии МВД, на тему: «Международные стандарты правоохранительной деятельности».

Мероприятие было организовано на базе Академии МВД КР при содействии Международного Комитета Красного Креста в Кыргызской Республике.

В ходе двухдневного семинара-тренинга участники ознакомились с деятельностью МККК в КР в рамках работы с лицами, содержащимся в местах лишения свободы (с акцентом на структуры МВД), ознакомились существующими в Кыргызстане механизмами предупреждения жестокого обращения и международными стандартами, местным законодательством по предотвращению жестокого обращения и его правовыми последствиями.

Региональный делегат МККК в КР по работе с правоохранительными органами и силами безопасности Халит Буланикли рассказал о полицейской этике, правилах применения силы в правоохранительной деятельности, при проведении обыска, изъятий, задержаний, а также о соблюдении юридических гарантий задержанных лиц.

Всем участникам семинара-тренинга были предоставлены справочные издания, памятки, видеосюжеты, касающиеся соблюдения прав человека сотрудниками правоохранительных органов.

В конце мероприятия были подведены итоги работы и вручены сертификаты.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть