14:12 15 февраля 2021

Российский центр науки и культуры передал КГТУ учебные пособия

В Бишкеке 12 февраля состоялась встреча представителей КГТУ им.Раззакова и главы Российского центра науки и культуры при посольстве России в КР Виктора Нефедова, приуроченная к Международному дню книгодарения. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Со стороны КГТУ в ней приняли участие ректор Мирлан Чыныбаев, заведующая международным отделом В.К.Байчекирова и заведующая кафедрой «Русский язык» Дж.С.Барсанаева.

Глава Россотрудничества передал более 100 единиц методической литературы, в том числе учебники и учебные пособия,  аудио- и видеоматериалы,  практические рекомендации для студентов, необходимые при изучении русского языка как иностранного. 

Как отметил Нефедов, сегодня в России и Кыргызстане отмечается нехватка инженерно-технических кадров, поэтому только совместные шаги по углублению взаимодействия в сфере высшего профессионального образования, направленные на повышение всестороннего качества подготовки специалистов, позволит достичь новых вершин в этом деле.

В свою очередь ректор Чыныбаев выразил благодарность Россотрудничеству за оказанную помощь и поддержку и поделился планами по созданию Ресурсного центра русского языка на базе КГТУ.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть