11:15 21 февраля 2021

В школе-гимназии №6 города Кара-Балта прошла видеоконференция к Международному дню родного языка

В средней школе-гимназии №6 города Кара-Балта прошла видеоконференция для заместителей директоров по воспитательной работе Жайылского района, посвященная Международному дню родного языка. Об этом сообщает директор школы Елена Дебелая.

В конференции приняли участие главные специалисты по государственному языку Жайылской районной государственной администрации, мэрии г.Кара-Балта, районного отдела образования, педагоги школы.

Участники конференции отметили, что родной язык отражает невидимую связь между прошлым, настоящим и будущим. "Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он живая память народа, его душа, его достояние. Любовь к родному языку прививается не только в семье. Большое внимание уделяется языковому разнообразию в школе. Это помогает познакомить учащихся с культурными и языковыми традициями всего мира, строить взаимоотношения на понимании, терпимости, диалоге. Ведь богатое духовное наследие своего народа можно донести до следующего поколения только зная свой родной язык. Язык, впитанный с молоком матери, накладывает отпечаток с момента рождения. И сколько бы мы ни изучали других языков, ничто не сравнится с родной речью. Язык – живая память народа, его душа, его достояние", - говорится в сообщении.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть