13:12 2 марта 2021

В КЭУ прошла первая официальная встреча выпускников вуза с 1993 по 2020 год

Автор: кэу

В КЭУ 20 февраля проведена первая официальная встреча выпускников КЭУ (ФТСТ, БТСТ, БКК, БВКК, БГИЭК, БГУЭП) начиная с 1993 по 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Основной целью мероприятия было создание Ассоциации выпускников.

Мероприятие открыл ректор КЭУ Алмаз Кадыралиев. «Создавая Ассоциацию, мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся наладить и в дальнейшем поддерживать связь с выпускниками прошлых, да и последующих выпусков, организовать площадку для дружеского общения между теми, кто считает себя частичкой сообщества выпускников КЭУ и теми, кто готов к нему присоединиться. Ассоциация предоставит возможность устанавливать постоянные неформальные контакты между людьми, будет способствовать повышению делового и профессионального уровня ее членов», - сказал ректор.

С приветственным словом также выступил Почетный ректор КЭУ Толобек Камчыбеков, он поблагодарил выпускников за их живой интерес к инициативе создания ассоциации.

Выпускник КЭУ 2009 года Ашымов Руслан выступил с призывом и обращением к выпускникам о создании Ассоциации выпускников КЭУ, в рамках которого они смогли бы принимать участие в жизни университета, обмениваться опытом и знаниями с будущими специалистами, а также ассоциация способствовала бы объединению вуза и обеспечивала бы комфортную среду для взаимодействия студентов, выпускников и работодателей.

Собравшиеся выпускники поддержали идею создания ассоциации.

Также на сцену для приветственной речи были приглашены 3 поколения выпускников. Первой выступила выпускница БКК 1998 года Сулайманова Айдай, заместитель директора по воспитательной работе средней школы им.У.Малтабарова Кочкорского района.

Далее выступил выпускник БГУЭП 2006 года Нурматов Болот, заместитель директора Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР. Последней выступала Тажибаева Нургиза, выпускница КЭУ 2020 года, обладатель Президентской стипендии, ассистент генерального директора международной выставочной компании BiExpo.

Ведущим вечера стал шоумен, актер Улан Джумабеков, выпускник КЭУ 2008 года. Также состоялось проведение аукциона, все вырученные средства от проданных лотов ушли в фонд «Ассоциации выпускников КЭУ».

Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной силами студентов. Выпускникам была показана презентация с архивными фото их студенческих лет.

Стилистика и грамматика авторов сохранена
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть