15:07 4 марта 2021

Ректор Дипакадемии МИД КР провела онлайн-встречу с представителями Института демографических исследований

3 марта 2021 года состоялась онлайн встреча ректора Дипломатической академии МИД КР Ч.Адамкуловой с представителями Института демографических исследований – обособленного подразделения Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ИДИ ФНИСЦ РАН).

Директор института Василий Рязанцев рассказал о деятельности ИДИ ФНИСЦ РАН, позиционирующего себя как интеллектуальный и научно-практический центр притяжения учёных-демографов мирового класса, “школу” для молодых исследователей и драйвера развития демографической науки. Также он представил информацию о реализации научных и научно-практических проектов при поддержке российских научных фондов, международных организаций; развитии и совершенствовании системы демографического образования, включая подготовку и переподготовку кадров высшей квалификации в сфере демографии.

Ректор Ч.Адамкулова поблагодарила коллег из Института демографических исследований, далее она ознакомила их с деятельностью Дипакадемии, а также проинформировала о реализации программ PhD в Дипакадемии в рамках проекта ЕС- Ерасмуз+ и с удовлетворением отметила, что сотрудничество с ИДИ ФНИСЦ РАН усилит научный потенциал Дипакадемии при совместном научном руководстве докторантами.

В свою очередь, российская сторона отметила, что на базе Института имеется достаточный научный потенциал и выразила готовность поддержки в реализации программ подготовки будущих докторантов.

Итогом встречи явилось подписание Соглашения о сотрудничестве Дипакадемии с ИДИ ФНИСЦ РАН.

Стилистика и грамматика авторов сохранена

Другие новости автора

В Дипакадемии состоялся круглый стол «20-летие Хартии ШОС: история, достижения, перспективы»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Укрепление верховенства права – международные стандарты и перспективы сотрудничества»

В Дипакадемии состоялся круглый стол «Современные проблемы комплексного использования водно-энергетических ресурсов в Центральной Азии»

В Дипакадемии состоялась встреча молодых дипломатов Кыргызстана и Германии

Объявляется о начале приема документов в Российский университет дружбы народов на магистратуру

Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Видеоматериалы
Фотоматериалы
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

up

Закрыть Закрыть